Der Vorstand

Prof. Dr. Erhard Plödereder (Vorsitzender)
Dipl.-Inf. Michael Matthiesen (Schatzmeister)
Prof. Dr. Miriam Mehl (stellvertretende Vorsitzende)
Dipl.-Inf. Benjamin Petri (stellvertretender Vorsitzender)
Jun.-Prof. Dr. Dirk Pflüger (stellvertretender Vorsitzender)

Ehemalige Vorstandsvorsitzende

Prof. Dr. Volker Claus (16.10.1996 - 31.12.2000)
Prof. Dr. Ludwig Hieber (01.01.2001 - 31.12.2014)